Наши проекты

МГИС г.Чебоксары

Данная ГИС агрегирует в едином информационном поле информацию c географической привязкой земельных участков, объектов недвижимости, транспортной инфраструктуры города, инженерных коммуникаций, нестационарных торговых объектов. Особенностью данной системы является то, что информация собирается, систематизируется и автоматически обновляется из различных источников - баз данных министерства имущества, Росреестра, управления архитектуры и градостроительства и т.д.

Вся представленная на сервисе информация систематизирована и сгруппирована. Каждый объект снабжен информационной карточкой. Имеется возможность вручную изменять и дополнять информация по объектам.

В системе реализована возможность разграничения ролей пользователей, позволяющая ограничить доступ к определенным слоям данных и редактированию содержимого.

Сервис предназначен в основном для использования органами гос. власти в целях повышения качества принятия управленческих решений. Основные потребители: Мининформполитики ЧР, Земельное управление ЧР, Управление архитектуры и градостроительства МБУ "Городская реклама", отдел торговли Администрации г.Чебоксары.

Платформа:web
Назначение:Информационно-справочная система
Заказчик:Администрация г. Чебоксары
MapCam

Данный проект разработан в рамках реализации муниципальной программы "Безопасный город" и представляет собой сервис по размещению в едином геопространстве всех камер видеонаблюдения, функционирующих в системе "Безопасный город".

Реализована возможность выведения видеопотока с камер любого типа непосредственно в веб-интерфейс. Удобный адресный поиск камер. Мониторинг активности камер в сети.

Данный сервис разрабатывался для нужд МВД, в частности Центром управления нарядами. Однако, в последующем данный сервис оказался востребован во многих других учреждениях. На сегодня сервисом MapCam пользуются ЕДДС, служба по контролю транспорта МУП "Чебоксары-Телеком", администрация города Чебоксары, различные министерства и ведомства.

Платформа:web
Назначение:Система для отображения камер видеонаблюдения
Заказчик:Администрация г. Чебоксары
Карта превышения установленной скорости движения

Данный сервис разработан как надстройка над сервисом "Мониторинг автотранспорта" и представляет собой аналитический сервис, отображающий тепловую карту превышений скоростного режима маршрутным транспортом г. Чебоксары.

Генерируемая на основе датчиков GPS информация способствует выявлению участков массового превышения скорости и используется организациями, отвечающими за организацию движения общественного транспорта в качестве источника для принятия управленческих решений.

Информация, предоставляемая сервисом, является публичной и доступна для жителей города.

Платформа:web
Назначение:Аналтическая система на транспорте
Заказчик:МБУ "Чебоксары-Телеком"